ПРЕСТАЙЛИНГ, СТАЙЛИНГ И ФИНИШИНГ

                   

Слово «стайлинг» пришло к нам из английского языка и означает процесс создания прически. В некотором роде, можно сказать, что стайлинг – это укладка волос. Но если быть предельно точным, разница между этими двумя понятиями все же существует. Сделать укладку волос можно просто с помощью фена или утюжка, а вот СТАЙЛИНГ подразумевает использование специальных средств, таких как пенки, гели, пасты, воски для волос и многое др. Хорошие средства для пре-стайлинга и стайлинга облегчают укладку, защищают волосы от высоких температур и механических повреждений при использовании фена, утюжков, щипцов, и от негативного воздействия УФ-лучей. 

Немаловажно, что стайлинг и пре-стайлинг также может работать и как средство ухода, оздоравливающее и восстанавливающее волосы. Как правило, такая продукция содержит ухаживающие компоненты - масла, протеины, провитамины. В них могут входить специальные ингредиенты, которые защищают от вредного воздействия окружающей среды, отталкивают от волос грязь и влагу, позволяя волосам оставаться чистыми дольше.

ЧТО МЫ РЕКОМЕНДУЕМ:

Для объемной прически можно порекомендовать использовать продукцию, которая специально для этого разработана, например, специальные муссы для укладки волос, придающие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОБЪЕМ. Возьмите небольшое количество мусса (с теннисный мячик) на плоскую щетку или гребень. Затем распределите средство по всей длине волос, уделяя особое внимание прикорневой зоне. Потом с помощью фена и круглой щетки натягивайте пряди от концов к корням. Этим приемом достигается эффект дополнительного объема.

ЧТО МЫ РЕКОМЕНДУЕМ:

Что же такое ПРЕСТАЙЛИНГ? Для тех, кто еще не знает, престайлинг нужен для того, чтобы подготовить волосы к стайлингу. Это, своего рода, фундамент для стайлинга. Это дополнительный уход для здорового вида волос и дополнительная защита от высоких температур и механических повреждений аксессуарами для стайлинга.

Если у вас, например, тонкие и ослабленные волосы, тогда неплохо будет воспользоваться средством, которое поможет придать волосам дополнительный объем и текстуру. Если же у Вас от природы вьющиеся волосы, тогда Вам понадобится продукт, чтобы их немножко укротить и разгладить перед стайлингом. То есть средства для престайлинга наносятся на волосы непосредственно перед самим стайлингом (часто с использованием фена). Они существенно упрощают и облегчают процесс стайлинга, обеспечивая лучший контроль, и помогают создавать любые стили по Вашему желанию.

ЧТО МЫ РЕКОМЕНДУЕМ:

ФИНИШИНГ. Это слово говорит само за себя: завершение процесса укладки, фиксация вашей прически. Финиш-продукты – это средства, которые применяются уже на сухие волосы и помогают закрепить/зафиксировать прическу. Традиционно это лак или спрей для волос. Блеск-спреи и некоторые серумы также являются примерами финиш-продуктов. Стоит помнить, что использование «правильных» финиш-продуктов обеспечивает не только надежную фиксацию, но и красивый внешний вид Вашей прически. Обычно спреи для финишинга распыляют с расстояния 20-30 см. Для тех, кто хочет получить максимальный объем можно посоветовать распылять фиксирующие продукты поближе к корням волос, избегая попадания на кожу головы.

ЧТО МЫ РЕКОМЕНДУЕМ:

Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.