Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос

Преимущества косметики для волос с органическим аргановым маслом

Аргановое масло – идеальное средство для восстановления, питания и поддержки здоровья волос.


В нем содержатся:

  • большое количество витамина Е, который является антиоксидантом и отвечает за формирование клеточных мембран, белков, кислородный обмен между клетками и кровью. Он помогает организму бороться с ускоряющими процессы старения свободными радикалами, препятствует слишком интенсивному течению окислительных процессов;

  • ненасыщенные жирные кислоты. Их количество достигает 80% от общего объема средства. Основные – олеиновая, пальмовая, линолевая. Аргановое масло – растительный источник жиров Омега 3, 6, 9, которые способствуют улучшению состояния кожи и волос, заживлению мелких ранок, трещинок, снятию воспалений, активизации увлажнения кожи, устранению сухости и признаков старения. Содержащиеся в них триглицериды помогают восстановить липидный обмен, благодаря чему стабилизируется выработка кожного сала;

  • альфа-спинастерол, шоттенол. Эти вещества активизируют регенерацию клеток, поэтому регулярное применение средств с аргановым маслом ускоряет рост волос, позволяет избавиться от перхоти, улучшить состояние кожи головы.

Линейка Nook Wonderful

В состав линейки Nook Wonderful входят 4 средства:


Кроме арганового масла, средства линейки обогащены экстрактом семян чиа и комплексом растительных протеинов. Это усиливает питательные, регенерирующие и защитные свойства арганового масла.

Экстракт семян чиа содержит Омега-жирные кислоты (до 63% в масле), флавоноиды, фитостеролы, кофейную кислоту, серию полифенольных антиоксидантов, в том числе кверцитин и кемпферолы, витамин Е и его производные, а также ряд ароматических соединений. Его действие сходно с действием гиалуроновой кислоты и арганового масла одновременно. Он восстанавливает защитный барьер кожи, структуру волос, увлажняет кожу и волосы за счет связывания воды внутри их структур и блокировки ее избыточного испарения из верхних слоев эпидермиса. Экстракт чиа также помогает снять воспаления, разглаживает кожу и волосы, омолаживает и смягчает их.

Обратите внимание, что протеиновый бустер-уход не применяется самостоятельно. Его следует использовать только с питательной маской. Взаимное усиление свойств этих продуктов дает возможность быстро восстанавливать даже экстремально поврежденные волосы.

Уникальный комплекс растительных протеинов, разработанный специально для линейки Nook Wonderful, помогает улучшить структуру длинных белковых волокон, являющихся частью волоса, вернуть им упругость, здоровый блеск и жизненную силу. Они проникают глубоко в стержень волоса и устраняют дефекты его структуры, в результате чего волосы приобретают дополнительный объем, становятся приятными на ощупь, меньше запутываются.

Nook Wonderful Реконструирующий шампунь


Активные реконструирующие способности шампуня линейки Nook Wonderful объясняются богатым содержанием в нем растительных протеинов, которые активизируют процессы регенерации волос. Шампунь нежно ухаживает за всеми типами волос, в том числе за экстремально поврежденными, ослабленными, истонченными, пористыми. рН шампуня – от 5,0 до 5,5.

Комплекс арганового масла и экстракта из семян чиа помогает ухаживать не только за волосами, улучшая их структуру глубоко до самой сердцевины волоса, но и за кожей головы. Системное применение шампуня в комплексе с другими средствами линейки помогает нормализовать состояние кожи головы, устранить перхоть, шелушение, заметно улучшить состояние волос. Результаты становятся заметными уже после 2–3 применений средства. Для улучшения показателей шампунь следует использовать с остальными средствами линейки.

Nook Wonderful Экстрапитательная маска


Эта маска содержит максимальный комплекс аминокислот, фитопротеинов и питательных веществ, который быстро возвращает здоровье и жизненную силу даже очень сильно поврежденным волосам. Для улучшения результатов ее следует использовать в комплексе с другими средствами линейки. Маска предназначена для питания, увлажнения волос, придания им эластичности и жизненных сил. Компоненты арганового масла и экстракта из семян чиа проникают глубоко в структуру волоса, устраняют повреждения, питают и стабилизируют его состояние. рН средства – от 4,3 до 4,7.

Маска не утяжеляет волосы, обладает приятным ароматом. После нанесения на влажные волосы ее следует оставить на 5–15 минут. Усилить действие питательных, увлажняющих и регенерирующих веществ маски помогает использование входящего в эту линейку средств протеинового бустера. Перед применением бустер и маску следует смешать в пропорции 1:5, затем нанести на волосы. Через четверть часа состав следует смыть, а волосы – прочесать.

Nook Wonderful Ревитализирующий мусс-кондиционер


В дополнение к шампуню, маске и протеиновому бустеру в линейку входит специальный несмываемый мусс-кондиционер. Его основные задачи – восстановление структуры и ревитализация ослабленных волос с многочисленными повреждениями. Улучшающий структуру волос эффект заметен уже после первого применения средства. Волосы становятся более плотными, блестящими, шелковистыми, лучше расчесываются и легче укладываются.

В состав мусса входят экстрапитательные вещества природного происхождения и комплекс растительных протеинов. Ценные аминокислоты растительного происхождения в комплексе к фитопротеинами оказывают восстанавливающее и защитное действие, увлажняют волосы, делают их блестящими. Силиконы, парабены и другие вредные для волос химические вещества исключены. рН – между 6,5 и 7,5.

Применяйте крем-мусс в качестве защиты при регулярных термических и механических повреждениях волос. Чтобы выдавить достаточное для разового применения количество продукта, сделайте 1–3 нажатия на крышку. Лучше всего наносить его на влажные волосы. Для равномерного распределения средства прочешите волосы, затем можно делать укладку или обойтись без нее. Мусс обладает утонченным ароматом цветов с нотками средиземноморских фруктов, восточными, амбровыми и древесными запахами в качестве базовых.

Nook Wonderful Протеиновый бустер-уход


Бустер-уход с повышенным содержанием протеинов предназначен для активизации восстановления структуры сильно поврежденных волос. Его следует использовать совместно с маской в салонных условиях или дома. В состав средства входит большое количество растительных протеинов, аминокислот, а также богатый комплекс растительных пептидов. рН средства – от 3,8 до 4,2.

Перед применением смешайте бустер с маской из этой линейки в соотношении 1:5, нанесите на влажные волосы и оставьте на четверть часа. После этого смойте водой остатки средства и переходите к укладке.

5 причин приобрести средства линейки Nook Wonderful в интернет-магазине SOLO:

  1. Поставляем только оригинальные качественные итальянские средства по лучшей цене в Украине.
  2. Всегда на связи. Консультанты готовы помочь определиться с выбором и предоставить максимум информации о каждом средстве через соцсети 7 дней в неделю. Телефонную консультацию можно получить с 10:00 до 18:00.
  3. Онлайн и офлайн. Наши магазины работают в Киеве, Кривом Роге, Днепре, Запорожье, Каменском, Кропивницком, Павлограде. Здесь можно забрать заказы, сделанные через Интернет, или выбрать подходящую косметику для волос вместе с консультантом.
  4. Быстрая отправка. Большинство заказов отправляется в день подтверждения. В среднем доставка занимает от 1 дня.
  5. Выгодные предложения. Заказы дороже 500 грн отправляются бесплатно. Сэкономить и получить подарки можно благодаря специальным акциям и предложениям.

Заказывая средства по уходу за волосами линейки Nook Wonderful в нашем интернет-магазине, вы получаете качественную оригинальную продукцию без переплат и комиссий. Ваши волосы будут здоровыми и блестящими без лишних усилий. Выбирайте и заказывайте!

Товары в статье

24 грн.
  • 10мл
  • 1000мл
  • 250мл
1 949 грн.
  • 200мл
748 грн.
  • 150мл
24 грн.
  • 10мл
  • 1000мл
  • 250мл

Другие записи блога:

Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.
Contempora – итальянская линия по уходу за волосами на основе натуральных масел
Contempora - это итальянское качество и стиль, объединенные для создания профессиональной, ультра-действенной линии по уходу и стайлингу волос. Изюминка серии – натуральное облепиховое масло.