Solo-Blog Сухие шампуни. Что это и как они работают.

Jane Nisolo,  Beginners Guide to Dry Shampoo

Переведено компанией SOLO®

Если вы слишком заняты и ищите несколько дополнительных свободных минут, особенно утром, тогда вы нашли то, что вам нужно. Сегодня мы обсудим все особенности сухих шампуней. Как новичок в их использовании, я не собираюсь проникать в продвинутые технологии применения. Напротив, я собираюсь поделиться с вами результатом маленьких экспериментов и исследований, которые я провела с началом использования сухих шампуней.

Я не бьюти-блоггер. Я не знаю много о внутренней работе индустрии красоты и я далека от того, чтобы считать себя гуру косметики. Я здесь только для того, чтобы помочь тем из вас, кто не знает зачем и как пользоваться сухим шампунем.

Для начала я немножко расскажу о своем бьюти-опыте. Мое ежедневное, рутинное использование косметики очень ограничено. У меня нет утюжка для волос, а феном я пользуюсь 1-2 раза в месяц, когда утром совсем не хватает времени. Мои локоны держатся не более 37 секунд (даже профессиональные стилисты пробовали задержать их хотя бы на 38 секунд, но не смогли).

До того, как сухой шампунь получил место в моей ванной комнате, у меня никогда не было ни одного средства для волос, которое можно было бы использовать за пределами душевой кабины или ванны. Никаких спреев для волос, гелей, пен или чего-либо другого из того огромного ассортимента, который предлагает сегодня рынок косметики для волос, у меня не было.

Для чего я все это рассказала – чтобы объяснить, что я не фанатка ухода за волосами и начала использование сухого шампуня не от того, что у меня должны быть все возможные средства для волос. Я даже не слышала о сухих шампунях еще 6 месяцев назад. Я не замечала всех достижений современной косметической индустрии.

Поэтому, если вы профессионал по уходу за волосами, вы, наверное, знаете больше, чем я. Но, если вы, как и я, просто занятая женщина, ищущая пару дополнительных минут утром и не знаете о сухих шампунях и их особенностях, тогда давайте проникнем в эти знания вместе.

Что Это Такое и Как Это Работает?

Сухие шампуни бывают в виде порошка или спрея. В обоих случаях он «запечатывает» и впитывает жир с волос. Это немножко более усложненная версия детской пудры)))).


Возьмите бутылку, встряхните и распылите на ту часть волос, которая жирнится больше всего. Массажными движениями вотрите шампунь в волосы, оставьте на пару минут, затем он легко удаляется щеткой для волос. Вуаля!!!

Сухой шампунь лучше работает ночью, как раз перед тем, как вы идете спать. Некоторые бренды оставляют следы белого порошка. Чем лучше бренд, тем меньше следов он оставляет. Но неважно какой бренд вы используете, любые следы могут быть легко удалены с помощью брашинга. Более того, когда вы используете сухие шампуни на ночь, порошок абсорбирует лишний жир всю ночь и любые белые следы к тому времени, когда вы поднимаете голову с подушки, уже исчезнут.

Зачем Мне Это?

Особенно для тех, кто тратит значительную часть своего утра высушивая и укладывая волосы, сухие шампуни позволят увеличить промежутки между необходимостью мыть голову. В отличие от обычных шампуней, которые смывают жир и грязь с волос и кожи головы, сухие шампуни просто абсорбируют излишки жира у корней волос и оставляют кожу головы чистой, как в день свадьбы. :) Таким образом волосы и выглядят чисто и имеют приятный аромат без мытья.

Нужна ли Мне Шапочка для Душа?

С течением времени период, на который вы можете продлить промежуток между мытьем волос, увеличивается. После первого применения сухого шампуня вы можете заметить, что ваши волосы снова выглядят чисто и ухоженно где-то на полдня дольше. Через пару недель регулярного использования вы заметите, что уже можете обходиться без обычного шампуня на день или два дольше. Ваши волосы начинают благодарить вас за то, что вы не сушите их так часто сеансами мытья.

Предположим, вы принимаете душ чаще, чем моете голову. Очень просто оставить волосы сухими с помощью шапочки или обернуть их полотенцем.

Оставляют ли Сухие Шампуни Следы, Меняют ли Цвет Волос, Изменяют ли Текстуру?

Может оставлять. Но только если вы плохо удалили остатки щеткой для волос. Даже если следы остались, они исчезнут через некоторое время, когда сухой шампунь впитает в себя грязь и жир с волос.

Иногда волосы становятся немного более тусклыми, хотя я не заметила сильных изменений. Это могло быть потому что я уже и без того имею достаточно тусклый цвет волос, без какого-то ни было окрашивания или мелирования, так что это могло быть просто впечатление от еще одного тусклого дня в тусклом городе.

Версия сухого шампуня в спрее добавляет немного текстуры и объема волосам. Для многих это прекрасная новость. Ощущение такое, что воспользовались лаком для волос с очень легкой фиксацией. Мне кажется, что текстура от сухого шампуня очень подходит моим волосам, которые теряют объем через день после мытья.


А что Думают Эксперты?

Я поинтересовалась у экспертов, как они оценивают применение сухих шампуней. Многие из них считают, что появившаяся несколько лет назад на рынке, эта новинка помогает добавлять объем, устранять запах и мгновенно убирать грязь и жир с волос и кожи головы. Сухие шампуни однозначно изменили нашу жизнь к лучшему.

Статья переведна для вас компанией SOLO®. При размещении на других интернет-ресурсах просьба ссылаться на наш сайт  http://solo.ua/about/blog/


Полезные ссылки по теме на сайт solo.ua

13.02.2016

Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.