СОЛЕВЫЕ СПРЕИ. ЧТО МЫ О НИХ ЗНАЕМ?

Почему многие так любят солевые спреи? Как правильно ими пользоваться? И каким волосам они подходят? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить прямо сейчас. Но давайте по порядку.

Начнем с азов. Вспомните, какой эффект оказывает морская вода на наши волосы? Они становятся волнистыми, обретая легкую небрежность, более плотными и немного приподнятыми у корней. А если вдобавок подует приятный морской ветерок! Соблазнительный вид вам точно обеспечен! Вот только, что делать, если возможности оказаться у моря по взмаху волшебной палочки нет, а желание получить эффектную морскую прическу еще как есть? Решением станет тот самый солевой спрей! Этот продукт обеспечивает легкую пластичную фиксацию и помогает создать на волосах «пляжный эффект», как будто вы только что вышли из моря. Волосы получают привлекательные волны, дополнительные плотность и объем благодаря солевому компоненту в составе спрея.

Как использовать солевой спрей?

Плюс солевого спрея в том, что он подходит практически для любого типа волос и любой длины, а также может наноситься как на влажные, так и на сухие волосы. С этого места давайте подробнее.

Более выразительный эффект вы получите, если будете наносить спрей на влажные волосы. Независимо от того, прямые они у вас или вьющиеся. Прямым волосам солевой спрей придаст легкую волнистую текстуру, а если же природа наделила вас вьющимися – тогда у вас есть отличная возможность усилить свои натуральные локоны, добавив им немного небрежности.

Способы применения солевого спрея на влажных волосах плюс-минус схожи, но где-то могут варьироваться. Мы поделимся с вами наиболее распространенным.

Солевой спрей на влажные волосы:

Шаг 1. Вымойте голову шампунем (не забывайте наносить кондиционер) – желательно увлажняющей серии. Дайте волосам подсохнуть. 

Важно: волосы должны остаться влажными, не мокрыми.

Шаг 2. Хорошо взболтайте спрей перед использованием!

Шаг 3. Распылите спрей и руками придайте волосам желаемую форму. Оставьте волосы высыхать естественным путем или же высушите их феном: можно с помощью диффузора, или просто сжимая пряди руками. Это как пожелаете!

Солевой спрей на сухие волосы:

Солевой спрей можно наносить и на сухие волосы. Это очень удобно, например, когда вы спешите, но при этом хотите добавить волосам немного плотности и создать легкую пляжную волнистость.

Преимущества солевого спрея:

  • быстрый и простой способ получить желаемые пляжные локоны;

  • не утяжеляет и не склеивает волосы, не оставляет эффекта жирности;

  • можно использовать как средство для престайлинга и как самостоятельный продукт для укладки;

  • волосы имеют естественный вид после нанесения спрея и сохраняют свою подвижность;

  • идеальное средство для обладателей тонких ослабленных волос: спрей подарит дополнительный объем, плотность, поможет создать текстуру и «оживить» пряди.

Не удивительно, что солевые спреи пользуются такой популярностью. Особенно в летнюю пору! Однако, выбирая солевой спрей, обратите внимание на его состав. Убедитесь, что в нем содержатся ухаживающие компоненты и натуральные масла, которые будут обеспечивать вашим волосам защиту, питание и увлажнение.

Будьте внимательны: как известно, соленая вода подсушивает волосы. Качественные солевые спреи не будут подсушивать волосы так, как это делает концентрированная морская вода, но если у вас ломкие и пересушенные волосы, тогда лучше воздержаться от использования такого продукта. Или же делайте перерывы, не забывая при этом наносить на волосы защитные масла и сыворотки.

Солевой спрей однозначно не заменит нам отдых у моря, но это средство поможет нам создать безупречный пляжный образ, от которого невозможно будет оторвать глаз!

Что мы рекомендуем:

Солевой текстурирующий спрей PREVIA NATURAL HAIRCARE

Солевой спрей для текстуры и объема pH Flower 

Безаэрозольный спрей с эффектом мокрых волос NOOK ARTISAN


Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.