ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ВОЛОСАМ РАСТИ БЫСТРЕЕ

 curly-hairstyles-for-long-hair-2016-food-to-improve-hair-growth.jpg

Абсолютно неважно Вы ждете, когда Ваши волосы отрастут после неудачной стрижки, или просто хотите более длинные локоны, пройдет много времени пока волосы станут нужной Вам длины. К счастью, на скорость роста волос можно постараться повлиять. Концентрация внимания на этом может дать реальные результаты, особенно когда речь идет о подборе продуктов питания. Мы приводим список продуктов, которые помогут ускорить рост волос, рекомендованные профессором Гарвардской медицинской школы Джейсоном Калтон и лицензированным диетологом Мирой Калтон.

·        Лосось: Эта рыба просто наполнена веществами, поддерживающими рост волос, такими как витамин D и протеин, но она также содержит Омега-3 жирные кислоты, которые способствуют росту волос, сохраняя кожу головы здоровой.

·        Желтый перец: Желтый сладкий перец содержит почти в пять с половиной раз больше Витамина C, чем апельсины (341 мг, в сравнении с 63 мг в апельсинах). Это хорошая новость для локонов, так как Витамин C является антиоксидантом, который укрепляет волосы и волосяные фолликулы, препятствует ломкости волос.

·        Устрицы: было замечено, что дефицит цинка вызывает выпадение волос и плохое состояние кожи головы. А устрицы просто переполнены цинком – всего в 100 граммах устриц содержится 493% дневной нормы потребления цинка. Нет устриц ))) - не беда. Много цинка содержится в креветках и морепродуктах, морской капусте, в говяжьей, свиной и куриной печени, кедровых орехах, арахисе, фасоли и горохе.

·        Яйца: Яйца являются прекрасным источником уже упомянутых Omega-3 жирных кислот, и биотина. Многие люди пытаются улучшить рост волос, принимая пищевые добавки, содержащие биотин. Источником биотина, который делает наши волосы длиннее и красивее, является не всё яйцо, а только желток. Потребление слишком большого количества яичного белка может заблокировать усвоение биотина организмом, вызывая его нехватку.

·        Семечки подсолнуха: всего несколько семян могут обеспечить Вас таким количеством витамина Е, который повысит приток крови к коже головы и будет способствовать быстрому росту волос.

·        Сладкий картофель (батат): Батат полон бета каротином, из которого в организме человека синтезируется ретинол (витамин А), который не только способствует здоровью кожи, но и росту волос. В магазине возле дома нет батата? Можно подобрать и другие продукты, богатые бета каротином (морковь, щавель, облепиха, петрушка, шиповник), но будьте осторожны с высокими дозами - более 2500 мг витамина А могут быть токсичными.

·        Авокадо является древним секретом красоты, благодаря высокой концентрации незаменимых жирных кислот, которые помогают поддерживать кожу гладкой и эластичной. При нанесении на волосы и кожу головы стимулирует выработку дополнительного коллагена и эластина. Смешайте немного авокадо со сметаной (которая содержит молочную кислоту и помогает отшелушивать мертвые частички и очищать кожу головы) и нанесите на волосы и кожу головы на, примерно, 10 минут, после чего смойте.


Статья переведена с английского компанией SOLO. Источник - издание The Style Caster, список продуктов адаптирован под украинские реалии (подобраны замена батату и устрицам, данные взяты из открытых источников

Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.