Праймер для лица. Зачем он нужен?


primer.jpgУ каждой из нас свои секреты, как выглядеть на все 100! Да и макияж – дело тонкое и очень индивидуальное. Нам ли, женщинам, не знать? Кому-то достаточно лишь слегка накрасить губы и глаза, а кто-то не выйдет из дома, не превратив свое лицо в произведение искусства. Но есть у нас и другие, более практичные ожидания от мейкапа: когда нам нужно, чтобы он оставался свежим в течение всего дня или когда мы просто хотим скрыть какие-то недостатки нашей кожи. В этих случаях одного тонального крема будет недостаточно. Кроме того, Вы наверняка замечали, что если весь день ходить с тональным кремом на лице, он начинает постепенно как бы «проваливаться» в поры и мелкие морщинки, тем самым подчеркивая их и делая более заметными. Для того чтобы повысить стойкость макияжа и сделать его безупречным, нам понадобится такой продукт как праймер.

Появился праймер в начале нашего века и с тех самых пор стал незаменимым средством в арсенале профессиональных визажистов. И уже немало женщин по всему миру включили этот продукт в свой бьюти-ритуал. Тем не менее, многие до сих пор не знают, что такое праймер и для чего он нужен.

Праймер, основа под макияжПраймер – это продукт, разработанный для создания идеальной базы (основы) под макияж, и наносится он перед тональным кремом или пудрой. Праймеры гарантируют идеальное нанесение тонального средства, заполняя поры и мелкие морщины, маскируя недостатки и делая поверхность кожи более ровной и гладкой. Благодаря праймеру Ваш макияж будет выглядеть свежим в течение длительного времени.
Если Вы живете или часто посещаете места с жарким и влажным или холодным и сухим климатом, тогда Вам понадобится праймер, чтобы сделать свой макияж более стойким.
Использование праймера значительно облегчает последующее нанесение других средств макияжа и позволяет сократить их расход. Кроме того, праймеры создают некую защиту для нашей кожи, препятствуя глубокому проникновению компонентов декоративной косметики в поры.
Многие праймеры сейчас содержат SPF-фильтры, помогая защитить кожу от воздействия солнечных лучей и предотвращая преждевременное старение.

Виды праймера по назначению

Увлажняющие – обеспечивают дополнительное увлажнение для сухой или шершавой кожи.
Матирующие – идеальны для жирной кожи, придают ей матовый вид и сокращают видимые поры, контролируют выработку себума и минимизируют жирный блеск. 
Иллюминирующие – придают яркость и сияние, особенно идеальны для тусклой кожи.

Корректирующие – помогают откорректировать цвет лица. Бывают: прозрачные/нейтральные – подходят для любого типа кожи, помогают сгладить неровности и создают идеальную поверхность для нанесения макияжа; зеленые/мятные – используются, чтобы скрыть покраснения, высыпания или капиллярную сеточку, и наносятся точечно; фиолетовые/сиреневые – предназначены для нейтрализации землистых или желтоватых оттенков кожи; желтые – маскируют синеву, идеальны для темных кругов под глазами; розовые – маскируют следы усталости, придают коже свежесть и сияние. 
Праймер может иметь кремообразную, гелевую, пудровую или жидкую текстуру. Помимо праймеров для лица существуют также базы под помаду, под тени для век и даже под тушь.

MAIKE' ПРАЙМЕР С КОРРЕКТИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМMAIKE' ПРАЙМЕР С КОРРЕКТИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ
INSTANT CORRECTION
Продукт, основная функция которого - подготовить кожу лица к нанесению макияжа. Делает поверхность кожи более ровной и гладкой и помогает скорректировать тон. Его неощутимая текстура создает «эффект второй кожи» и является оптимальной базой для всех видов тональных средств. Микросферы гиалуроновой кислоты оказывают подтягивающий и разглаживающий эффект. Летучие силиконы обеспечивают легкое нанесение продукта.
ПРОЗРАЧНЫЙ: адаптируется к любому типу кожи и уменьшает дисхромию.
ЗЕЛЕНЫЙ: предназначен для нейтрализации красных тонов. Помогает скрыть покраснения, высыпания.
ФИОЛЕТОВЫЙ: используется для нейтрализации желтоватых оттенков кожи, а также темных пятен на бронзовых тонах кожи.
Солнцезащитные фильтры защищают лицо от UVA/UVB-лучей.
ОСОБЕННОСТИ И ЭФФЕКТЫ:
Корректирует и выравнивает > содержит гиалуроновую кислоту
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ:
Нанесите небольшое количество праймера перед тональным кремом, чтобы создать однородную и идеальную базу. Или же используйте как самостоятельный продукт для нейтрализации дисхромии и выравнивания поверхности кожи.
- Без парабенов
- SPF15
- Дерматологически тестировано  

MAIKE' ПРАЙМЕР С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯMAIKE' ПРАЙМЕР С ЭФФЕКТОМ СИЯНИЯ
INSTANT GLOW
Основа под макияж, которая придает эффект сияния и идеально выравнивает поверхность кожи. Жидкая, легкая и разглаживающая текстура повышает стойкость макияжа. Праймер, который можно использовать по-разному: как самостоятельный продукт для сияющего результата, в качестве иллюминирующей основы перед нанесением тональных кремов или для выделения только некоторых областей лица (дуг бровей, скул).
Универсальный оттенок, который подходит для всех типов кожи. Абсолютная яркость, мягкость и комфорт.
Содержит "уплотняющее" вещество: оказывает действие, предотвращающее появление морщин, и улучшает тургор. Микросферы морского коллагена: проникают в небольшие морщинки и захватывают воду с поверхности кожи, увеличиваясь в объеме, и в результате оказывают мгновенный заполняющий эффект. В состав праймера также входит специальное активное вещество, которое восстанавливает оптимальный уровень гиалуроновой кислоты, стимулирует ее синтез и обновление: увлажняет как на глубоких слоях, так и на поверхности, делает кожу более эластичной и прочной, заполняет, разглаживает и сокращает морщины.
ОСОБЕННОСТИ И ЭФФЕКТЫ:
Иллюминирует > улучшает внешний вид > для любого тонального  средства
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ:
Наносите праймер на отдельные участки для придания естественного эффекта сияния - до, после или совместно с тональным кремом.
- Без парабенов
- Дерматологически тестировано  

Как наносить праймер

Прежде всего, выбирайте праймер, который будет подходить Вашему типу кожи, а также очень важно, чтобы он сочетался с Вашим тональным кремом.
Рекомендации по применению праймера:
1. Всегда наносите праймер на предварительно очищенную и увлажненную кожу. Обязательно дождитесь, пока увлажняющее средство (напр., крем) впитается, остатки уберите с помощью салфетки.
2. Распределяйте праймер по направлению от центра лица к его краям. С нанесением отлично справятся кончики пальцев или же специальная консиллерная кисть.
3. Не используйте слишком много продукта. В данном случае, принцип «чем больше, тем лучше» – не работает.
4. Дайте праймеру полностью высохнуть прежде, чем приступать к нанесению тонального крема или других средств макияжа.

В завершение стоит добавить, что праймер можно использовать не только как основу под тональный крем, но и как самостоятельный продукт – для более естественного макияжа. 

Если уже речь зашла о праймерах, то Вас также может заинтересовать праймер под тушь для объема бренда RevitaLash (США):

Revitalash Volumizing Primer Основа под тушь для объемаRevitalash Volumizing Primer ОСНОВА ПОД ТУШЬ ДЛЯ ОБЪЕМА
Volumizing Primer by RevitaLash моментально сделает Ваши ресницы гуще и длиннее, укрепит их и идеально подготовит к нанесению туши. Дарит ресницам восхитительную красоту, а Вашему взгляду волшебную глубину и выразительность.
Основа (праймер) под тушь делает ресницы послушными и идеально разглаживает любые неровности ресниц, чтобы сделать нанесение туши максимально эффективным и простым
Полностью покрывает ресницы и увеличивает их объем и длину, предотвращает слипание ресниц и размазывание туши.
Имеет уникальный глубокий синий оттенок, что придает глазам особенную яркость, усиливает цвет туши.
Обеспечивает глубокое увлажнение и питание ресниц, укрепляет и придает им особую мягкости и блеск.
СОСТАВ:
Пептиды: укрепляют, питают и улучшают внешний вид ресниц
Пантенол: увлажняет и придает силу и сияние
Полимеры и натуральные растительные экстракты: восстанавливают ресницы, увеличивают естественную длину и густоту
Минеральный оттенок: делает цвет туши более глубоким и красивым 
ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите основу под тушь Revitalash Volumizing Primer на чистые ресницы. Тщательно покройте ресницы от корней до кончиков с помощью кисточки, подкручивающими движениями. Нанести тушь для ресниц. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать тушь Revitalash Volumizing Mascara

Нанесение макияжа декоративной косметикой итальянского бренда MAIKE'


  - Декоративная косметика MAIKE' для глаз
  - Декоративная косметика MAIKE' для губ 
 Декоративная косметика MAIKE' для лица



Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.