Лечебная линия NOOK DIFFERENCE HAIR CARE

Бренд косметики по уходу за волосами NOOK основан десять лет назад в Италии. В основу формул положены как традиционные рецепты так и самые современные разработки и натуральные ингредиенты, а в лаборатории компании установлено передовое высокотехнологичное оборудование. NOOK использует достижения нескольких поколений, чтобы представить покупателям только лучшие и эффективные средства. Их задача: сделать кожу головы здоровой и сбалансированной, а волосы крепкими и блестящими.

Косметика NOOK DIFFERENCE HAIR CARE не содержит парабены, SLS, SLES. Эта лечебная серия состоит из линий, направленных на реконструкцию волос, устранение перхоти и восстановление себобаланса кожи головы, активизацию роста волос. Всего двух-трех использований достаточно, чтобы заметить первый положительный эффект: локоны становятся мягкими и послушными, приобретают здоровое сияние.

Image

NOOK DIFFERENCE HAIR CARE состоит из пяти линий продуктов: Repair, Re-Balance, Purifying, Leniderm, Energizing.

Repair: «скорая помощь» для ослабленных волос с сильными повреждениями

Средства NOOK DHC Repair содержат морской коллаген, кератиновые аминокислоты и микроэлементы из морских водорослей. Благодаря такому составу, косметика восстанавливает и реконструирует слабые, безжизненные волосы, борется с последствиями завивок и регулярных термоукладок.

Кожа головы получает необходимое питание, пряди покрываются пленкой, защищающей их от негативного воздействия окружающей среды. Структура волосков укрепляется, естественная плотность восстанавливается.

Серия Repair включает:

NOOK DHC Repair Шампунь реструктурирующий

Реанимирует безжизненную волосы, придает блеск, наполняет силой, эффективно увлажняет без утяжеления. Подходит как для тонких, так и для жестких волос.

NOOK DHC Repair Тоник реструктурирующий

Средство рассчитано на восстановление структуры волос, запечатывание кутикулы, формирование защитного покрытия. Придает прическе дополнительный объем. Не требует смывания.

NOOK DHC Repair Filler Маска реструктурирующая

Насыщает верхний слой кожи головы живительной влагой, смягчает обезвоженные локоны, облегчает расчесывание.

NOOK DHC Repair Damage Маска Глубокое восстановление

Минимизирует признаки старения волос, возвращает естественную упругость прядей, насыщает целебными микроэлементами. Уменьшает спутывание, насыщает влагой и делает волоски более блестящими. Подходит для волос со средней или плотной структурой.

NOOK DHC Repair Антивозрастная восстанавливающая программа

Повышает интенсивность микроциркуляции внутри структуры волос, устраняет ломкость, глубоко питает локоны. Комплекс рекомендован для сильно поврежденных волос.

Leniderm: деликатный уход для чувствительной кожи головы

Зуд, шелушение и покраснение кожи головы больше не страшны, если у вас есть серия NOOK DHC Leniderm. Средства обладают успокаивающими, противовоспалительными и обезболивающими свойствами. За клеточное восстановление структуры волоса отвечает растворимый коллаген.

В серию входят такие косметические продукты:

NOOK DHC Leniderm Шампунь успокаивающий

Мягко очищает кожу головы и волосы по всей длине. Подходит для ежедневного применения.

NOOK DHC Leniderm Лосьон успокаивающий суперактивный

Восстанавливает оптимальный уровень pH, снимает раздражение, уменьшает признаки дерматита.

Стоит отметить, что далеко не каждый бренд может похвастаться наличием средств для раздраженной кожи головы. NOOK разработал специальный состав с ультраделикатными моющими средствами.

Energizing: уникальная серия для борьбы с выпадением волос

С сезонным или андрогенетическим выпадением волос сталкиваются многие. Серия NOOK DHC Energizing – это мощный витаминный комплекс и вытяжки из цветочного меда. Истонченные и ослабленные волосы получают питание и укрепление, кожа головы насыщается полезными микроэлементами.

Линейка NOOK DHC Energizing состоит из:

NOOK DHC Energizing Шампунь стимулирующий

«Берет под контроль» липидный баланс верхнего слоя эпителия и облегчает «дыхание» кожи головы. Возвращает локонам естественное сияние и природную силу, укрепляет их структуру.

NOOK DHC Energizing Лосьон суперактивный "Интенсивное лечение"

Стимулирует и продлевает активную фазу роста волос. Оживляет структуру прядей по всей длине.

NOOK DHC Energizing Лосьон против выпадения волос

Необходим для оживления волосяной луковицы и восстановления структуры локонов после повреждения укладкой и окрашиванием. Особенно эффективен при сезонной потере волос.

NOOK DHC Energizing Лосьон для чувствительной кожи

Не содержит косметических спиртов, поэтому не провоцирует чувства сухости.

Re-Balance: детокс для волос

Специальная линия ухода, разработанная для уменьшения чрезмерного выделения кожного жира. Идеальная для восстановления баланса кожи головы, с модифицированным уровнем pH, восстанавливает физиологический баланс. Многофункциональное действие продуктов этой линии оказывает очень мягкий эффект и может быть использовано с любыми видами ухода.

NOOK DHC Re-Balance Шампунь для восстановления баланса кожи

Восстановление природного баланса – это основная специализация шампуня NOOK DHC Re-Balance. Средство призвано контролировать выделение кожного жира, аккуратно очищать от загрязнений. Масло дерева ним и эксклюзивный медовый комплекс дарят волосам энергию и блеск, делают локоны послушными и мягкими.

Purifying: глубокое очищение и интенсивное питание

Данная линейка разработана для одной из самых неприятных beauty-проблем – перхоти. В состав средств входят масла (черного тмина и дерева ним), а также микроэлементы с цинком. Полноценное очищение волос дополняется бережным питанием как кожи головы, так и локонов.

Комплекс включает:

NOOK DHC Purifying Шампунь против перхоти

Борется с жирной и сухой перхотью, восстанавливает естественный баланс кожи. Увлажняет и питает волосы, но не утяжеляет их.

NOOK DHC Purifying Глина суперактивная

Останавливает шелушение эпителия, защищает и питает кожу головы. Понижает интенсивность работы сальных желез.

Особенность средств NOOK DIFFERENCE HAIR CARE

Уникальность косметики для волос NOOK DIFFERENCE HAIR CARE заключается в том, что средства можно комбинировать между собой, без риска понизить их эффективность. Безусловно, лучше подобрать линейку продуктов для своих нужд и пользоваться ею постоянно. Но если вам захочется попробовать и другие разработки NOOK из группы DIFFERENCE HAIR CARE – маски, шампуни и лосьоны прекрасно дополняют друг друга!

Вся продукция NOOK дерматологически тестирована и не содержит агрессивных для кожи и волос ингредиентов.


Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.