ЧЕМ ХОРОША ДЛЯ ВОЛОС ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА?

Современный масс-маркет предлагает на выбор множество средств по уходу за волосами. Львиная доля этих средств содержит в своём составе опасные для здоровья человека компоненты: сульфаты, парабены, силиконы, искусственные красители и консерванты. Никто не предупреждает нас о том, что при регулярном использовании эти вещества могут накапливаться в коже головы и приводить к неприятным последствиям. Наверняка, вы уже слышали о вреде SLS (лаурилсульфат натрия). Это вещество, которое отвечает за пенообразование. С одной стороны, так и есть – лаурилсульфат натрия с лёгкостью смывает кожный жир и убирает грязь с волос, но есть и обратная сторона медали. Со временем кожа головы устаёт от обилия химии и в качестве защитной реакции начинает вырабатывать больше жира. Как результат – волосы быстрее становятся грязными, тускнеют и теряют жизненную силу. Могут появиться перхоть, зуд, раздражение. Структура волос повреждается, что приводит к их истончению и выпадению.

Не прибавят здоровья нашим волосам и силиконы, которые так популярны сегодня в составе многих косметических средств. Они могут обеспечить мгновенный эффект блеска, волосы при этом станут послушными и будут хорошо расчёсываться. Но всё это время силиконы будут накапливаться в волосах, утяжелять их и постепенно лишать естественного здорового блеска и красоты.

Во избежание этих проблем специалисты всё чаще рекомендуют использовать органическую косметику для волос – шампуни, маски, бальзамы, кондиционеры. И первое, о чём нужно знать: такая косметика абсолютно безопасна для здоровья человека. Молекулы её натуральных компонентов по своей структуре максимально приближены к молекулам нашей кожи и поэтому легко усваиваются. А это значит, что волосы и кожа головы в полном объёме возьмут всё необходимое и полезное из органического ухода.


Основные плюсы органической косметики для волос:

 
Натуральный состав и полное отсутствие «химии»

Натуральный состав и полное отсутствие «химии» 

В отличие от обычных средств по уходу за волосами, органические не содержат в себе сульфаты, парабены, синтетические красители, силиконы и прочие продукты переработки нефти. Состав органической косметики обогащён эфирными маслами и натуральными растительными экстрактами, безопасность и качество которых подтверждены международными БИО-сертификатами. Натуральные растительные компоненты бережно ухаживают за волосами и кожей головы, увлажняют их и насыщают полезными микроэлементами. Все растения выращиваются в специальных экологически чистых районах без использования ГМО, химических удобрений и пестицидов.

    
Безопасна для окружающей среды
Безопасна для окружающей среды

Уникальные технологии, которые применяются в процессе производства органической косметики, позволяют свести к минимуму негативное воздействие на природу. Огромное внимание производители уделяют и упаковке – в её основе экологически чистые био-разлагаемые материалы, что делает её абсолютно безопасной для окружающей среды. Вы также не найдёте в составе органической косметики ингредиенты животного происхождения. Такая продукция никогда не тестируется на животных.

  Не вызывает привыкание к её ингредиентам Не вызывает привыкание к ингредиентам

Как известно, применение традиционной (синтетической) косметики для волос может спровоцировать зависимость от её химических составляющих. Органическая продукция абсолютно нетоксична и не вызывает привыкание к своим ингредиентам. Благодаря этому она подходит для длительного применения и идеальна даже для самой чувствительной кожи головы. 


Что ещё нужно знать об органическом уходе для волос?

1. Органический шампунь не дает такой обильной пены как обычный, поскольку в его составе отсутствует лаурилсульфат натрия. И это огромный плюс. В основе такого шампуня – мягкие моющие компоненты, которые очень бережно и деликатно ухаживают за волосами и кожей головы. А отсутствие обильной пены никоим образом не отражается на его моющих качествах. Органический шампунь не просто хорошо вымоет голову, он ещё и позаботится о нашем здоровье.

2. Часто для того, чтобы привлечь внимание покупателей, производители синтетической косметики обозначают свои продукты как «натуральные» или «органические». Но нужно понимать: производство настоящей органической косметики требует больших затрат, поэтому она, как правило, является эксклюзивной и выпускается небольшими партиями. Если вы хотите избежать подделок и приобрести средства, которые действительно принесут вам пользу, лучше обращаться в специализированные магазины. Не забывайте, что наши волосы, словно губка, впитывают в себя все, что мы на них наносим.

3. Если вы решили перейти на органическую косметику, не пугайтесь, если в первое время вам будет казаться, что ваши волосы выглядят «как-то не так». Это временное явление. Волосам нужно избавиться от токсинов и воздействия агрессивных элементов, которые они получали из синтетической косметики. При регулярном использовании органические средства обеспечат вам результат на долгое время и существенно улучшат состояние ваших волос. Волосы напитаются полезными элементами и в результате станут более крепкими, упругими и объёмными, обретут по-настоящему здоровый вид и блеск.

Важно: для достижения максимального эффекта уход за волосами обязательно должен быть комплексным. И гораздо лучше, когда маски, бальзамы или кондиционеры будут того же брэнда, что и шампунь. Это позволит компонентам, входящим в их состав, дополнять и усиливать действие друг друга.


Наши рекомендации:

- Органический уход для волос PREVIA Natural Haircare




Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.