РОВНЫЕ ПОСЛУШНЫЕ ГЛАДКИЕ ВОЛОСЫ

У кого-то естественные гладкие, ровные, блестящие волосы ... а есть те, кто очень хочет такие иметь. Когда с неба падает первая капля дождя, или атмосферная влажность достигает рекордно высокого уровня, когда наступает сезон катания на лыжах и санках - ваши волосы становятся неуправляемыми и вьющимися. К счастью можно укротить даже самые непослушные типы волос, и у нас есть несколько полезных стратегий, которые могут вам помочь в этом.

Что заставляет волосы виться?

Бьюти эксперты говорят о нескольких причинах из-за которых волосы начинают завиваться.

Атмосферная влага заставляет волосяную кутикулу возвращаться в ее нормальное состояние, даже если вы предварительно сделали ваши волосы гладкими и ровными

Неудивительно, что одной из главных причин является высокая влажность. Атмосферная влага заставляет волосяную кутикулу возвращаться в ее нормальное состояние, даже если вы предварительно сделали ваши волосы гладкими и ровными.

Сухой климат, или сухой воздух могут также вредить вашей прическе, так как очень низкая влажность вызывает статическое электричество, которое может менять вашу прическу как захочет, создавая самые причудливые формы.

Возможно вы удивитесь, но на другой стороне спектра, там где воздух сухой, тоже возникает предрасположенность к завиванию и непослушности волос. Как так? Сухой климат, или сухой воздух могут также вредить вашей прическе, так как очень низкая влажность вызывает статическое электричество, которое может менять вашу прическу как захочет, создавая самые причудливые формы.

То, как вы расчесываете и укладываете волосы тоже может повлиять на то, как они будут себя вести. Неправильная укладка или сушка может создать нежелательную текстуру.

То, как вы расчесываете и укладываете волосы тоже может повлиять на то, как они будут себя вести. Неправильная укладка или сушка может создать нежелательную текстуру.

Чтобы предотвратить ошибки, а также, чтобы победить природу ваших волос мы можем предложить несколько способов. Ниже мы рассказываем о продуктах и даем советы, которые помогут вам сделать волосы гладкими, шелковистыми и послушными. 

Как же “укротить” волосы и предотвратить их завиваемость

1. Легкий шампунь и кондиционер.

Для того, чтобы держать ваши пряди в узде желательно выбирать шампуни с легкой формулой, специально созданные для разглаживания волос и уменьшения спутываемости, старайтесь избегать шампуней с сульфатами, которые могут подсушивать волосы.

Previa ALMOND&LINSEED OIL Укрощающий шампунь С органическим экстрактом миндаля и маслом семени льна

Мы советуем Previa Natural Haircare Укрощающий шампунь С органическим экстрактом миндаля и маслом семени льна. Это особенный бренд косметики – с эксклюзивным ароматом, эко-упаковкой, и, что самое главное, – абсолютным отсутствием агрессивных химических веществ. Для лучшего эффекта после шампуня лучше использовать кондиционер этой же серии - Previa Natural Haircare Укрощающий кондиционер для волос
С органическим экстрактом миндаля и маслом семени льна. Формулы без парабенов, сульфатов та других химических ингредиентов, которые могут портить и сушить волосы. 

NOOK MAGIC ARGANOIL

Также мы рекомендуем специальную серию DISLIPLINE Magic ArganOil уже давно ставшего бестселлером профессионального бренда NOOK. Эта серия обогащена аргановым и инжирным маслом. Продукты этой серии гарантирует экстраординарный разглаживающий эффект, контролируют объем и защищают от повышенной атмосферной влажности. Не содержат SLS, SLES, парабены и силиконы.  

NOOK MAGIC ARGANOIL DISCIPLINE Шампунь для гладкости волос

NOOK MAGIC ARGANOIL DISCIPLINE Шампунь для гладкости волос
Дисциплинирующий шампунь с антифриз-эффектом. Обогащен органическим аргановым маслом и маслом берберийской фиги. Идеально подходит для непослушных, пушащихся, ломких и сухих волос (прямых и вьющихся).
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Придает волосам невероятную мягкость и блеск, дисциплинирует даже самые сложные, тусклые и пористые волосы, как тонкие, так и жесткие плотные.
- Устраняет пушистость и контролирует объем, облегчает укладку как прямых, так и вьющихся волос.
- Интенсивно увлажняет и укрепляет волосы, делает их шелковистыми и более управляемыми. Возвращает волосам жизненную силу и эластичность.

NOOK MAGIC ARGANOIL DISCIPLINE Кондиционер для гладкости тонких и нормальных волосNOOK DISCIPLINE Кондиционер для гладкости тонких и нормальных волос

Дисциплинирующий кондиционер с антифриз-эффектом для тонких и нормальных волос. Обогащен органическим аргановым маслом и маслом берберийской фиги. Обладает кремовой, вельветовой текстурой, которая проникает в стержень волоса, глубоко увлажняя его без утяжеления. ПРЕИМУЩЕСТВА:
- Обеспечивает антифриз-эффект и дисциплинирует ломкие, непослушные волосы: как прямые, так и вьющиеся или кудрявые.
- Защищает структуру волос, восстанавливает гидробаланс, оставляет волосы мягкими и невероятно легкими.
- Придает волосам блеск, делает их более послушными, контролирует объем и защищает от повышенной влажности. 

2. Попробуйте заменить полотенце. 

Специалисты говорят, что обыкновенное хлопковое полотенце, которым вы сушите голову, может вносить свой вклад в завиваемость и непослушность волос, действуя как “липучка”. Попробуйте заменить обычное полотенце на новое из микрофибры. Это может помочь оставить волосы ровными после сушки, кроме того, оно может снизить электризуемость волос.

3. Используйте кондиционирующую маску.

По словам специалистов по волосам, доказательство действенности кондиционирующего ухода можно легко заметить при частом нанесении. Так как завитки могут быть вызваны сухостью волос, ваша цель - добавить больше влаги. Лучший способ сделать это - провести серию процедур, которые проникают глубоко в структуру волоса, сохраняя его увлажненным. Наряду с вашим ежедневным кондиционером рекомендуем еженедельный глубокий кондиционер для достижения оптимальных результатов. 

Contempora Разглаживающая маска «Сияющий бархат» с маслом аргана и облепихи

Что можно посоветовать? Можете попробовать разглаживающую маску “Сияющий бархат” итальяского бренда Contempora. Обогащенная формулой глубокого кондиционирования, с облепиховым и аргановым маслом, она пробуждает тусклые, обработанные волосы. Просто наносите один раз в неделю и наблюдайте, как ваши волосы превращаются в золотой блеск.

pH Flower Маска для волос Идеальная гладкость

Или попробуйте маску “Идеальная гладкость” в новой серии компании pH Laboratories – Flower. Smooth Perfect Mask глубоко проникает в структуру волос, укрощает непослушные, пушащиеся волосы, делает их мягкими и шелковистыми. Оставляет на волосах легкий, приятный, изысканный аромат.

4. Используйте утюжки, фены и плойки как можно меньше.

Эксперты по волосам рекомендуют помнить о частоте применения тепла на волосы. Регулярное использование техники для стайлинга - от фена до утюжка - может привести к накоплению статического электричества в ваших волосах, что повышает вероятность появления завитков. Мы не рекомендуем использовать такие приборы каждый день и старайтесь не использовать их на максимальных режимах) 

ElchimМы можем порекомендовать фены и утюжок небольшой итальянской семейной компании Elchim. В фенах Elchim использована специальная ионно-керамическая система нагрева воздуха, которая увеличивает увлажнение и блеск волос и при этом уменьшает наэлектризованность. 

ELCHIM Утюжок для выпрямления NATURES TOUCH

А утюжок Elchim Natural Touch имеет еще большое количество преимуществ перед конкурентами – это и плавающие пластины, идеально подстраивающиеся под пряди волос, и закругленные края, снижающие риск механических повреждений волос, это и специальное покрытие пластин, и 11 температурных режимов от 95 до 235 градусов, и уникальная система поддержания постоянной температуры нагрева.

5. Но все равно не забывайте о термозащите :)

Если вы собираетесь высушить волосы феном или утюжком, завить кончики или, наоборот, выпрямить, не забывайте о важности использования термозащитных средств. Это помогает защитить волосы от пересушивания и даже механических повреждений, добавляя влагу и создавая дополнительный защитный слой. Без этого слоя ваши волосы, скорее всего, будут ломаться на концах.

У нас широчайший выбор термозащитных средств и очень сложно выбрать, что посоветовать в первую очередь)))

Nook ARTISAN Lucilla Спрей термозащитныйЭто и тремозащитный спрей Artisan Lucilla итальянского бренда NOOK с молочком орхидеи, рисовыми протеинами, УФ-фильтром 

pH Flower Термозащитный крем для гладкости волосИ термозащитный крем для гладкости волос pH Flower, помогающий защитить от расслоения кончиков, с экстрактами Ириса и Ванили и легким изысканным ароматом

  Puring SMOOTHING Молочко-спрей дисциплинирующее с термозащитойИ Smoothing дисциплинирующее молочко-спрей итальянского бренда PURING.

6. Старайтесь избегать средств с силиконом.

Силикон один из наиболее распространенных ингредиентов среди продуктов, предназначенных для придания вашей коже и волосам глянцевого блеска, но не стоит использовать его слишком много. Небольшое количество силикона в средстве для укладки волос может помочь “приручить” волосы во время сушки. Тем не менее, большое количество силикона и отсутствие увлажняющих ингредиентов могут создать временно гладкий вид, который со временем может увеличить непослушность волос. Рекомендованные нами средства содержат минимальное количество самых легких силиконов, или вообще не содержат их, как все средства Previa Natural Haircare, в которых вообще нет никаких агрессивных химических веществ. 

7. Выбирайте средства для защиты от атмосферной влаги. 

Если ваши волосы легко завиваются, вы знаете, каково это потратить много времени на создание гладкой прически, а выйдя на улицу понять, что все усилия были напрасны. А портит все – атмосферная влажность. И не обязательно, чтобы шел дождь. Сухие волосы мгновенно начинают завиваться просто впитывая влагу из воздуха, даже если влажность воздуха чуть выше среднего.

Среди средств, защищающих от атмосферной влаги и помогающих сохранить прическу, мы можем порекомендовать: 

Nook ARTISAN Voluttuosa Лак-спрей сильной фиксации для применения при влажной погоде

И опять средство серии Artisan бренда NOOK. Специальный лак для применения при влажной погоде Voluttuosa, средне-сильной фиксации

Barex JOC FINISH ShineOn Спрей-блеск с антифриз-эффектом

Или спрей-блеск с антифриз-эффектом JOC STYLE итальянской компании BAREX, мгновенно усиливает блеск, обволакивает волосы и защищает от влаги. Он не фиксирует и поэтому его можно использовать как средство финишинга, распыляя на уже готовую прическу



Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.