Реконструкция и восстановление волос KayPro Botu Cure

Итальянская компания KayPro – известный европейский производитель высококачественной лечебной косметики для волос, продукция которого отлично зарекомендовала себя на украинском рынке. Для эффективной реконструкции волос, пострадавших от окрашивания, химической завивки или интенсивной термоукладки, KayPro предлагает линейку Botu-Cure SpecialCare.

KayPro Botu Cure реконструкция

Основные действующие вещества реконструирующих шампуня, спрея, маски и лосьона – натуральные масла ши, фисташек и камелии олифера, которые защищают волосы от влияния ветра, мороза, солнечного излучения, питают их и восстанавливают структуру, облегчают расчесывание. Попадая на кожу головы, они насыщают ее протеинами, увлажняют, снимают воспаление, устраняют шелушение.

KAYPRO Botu-Cure SpecialCare Шампунь реконструкция

Деликатный шампунь – первый этап системы активной реконструкции поврежденных волос. Благодаря содержанию масла семян камелии олифера, фильтрата корня редьки и горошка Pisum sativum, гидролизованного кератина, средство мягко очищает волосы, восполняет натуральный баланс протеинов, обеспечивающий здоровье волос.

После применения шампуня волосы становятся более мягкими и шелковистыми, что облегчает расчесывание. Нежно воздействует на кожу головы, не вызывает раздражение.

KAYPRO Botu-Cure SpecialCare Спрей реконструкция

Реконструирующий спрей – важный этап восстановления волос по системе KAYPRO Botu-Cure SpecialCare. Содержание токоферола, гидролизованного кератина, масла семян камелии олифера, фильтрата редисовых корнеплодов и вспомогательных ингредиентов повышает сопротивляемость волос вредным воздействиям, восстанавливает и укрепляет их структуру.

Благодаря входящим в состав растительным пептидам восстанавливает сильно поврежденные и ломкие волосы.

KAYPRO Botu-Cure SpecialCare Маска реконструкция

Завершающий этап комплексной системы восстановления. Плотная кремовая консистенция обеспечивает доставку к тканям волоса максимального количества полезных веществ. Маска легко наносится, хорошо прилегает к волосам, глубоко проникает в поврежденные участки и запечатывает их.

  • Масло ши содержит триглицериды, которые обеспечивают клетки питанием, и комплекс пальмитиновой, олеиновой и стеариновой кислот, которые предотвращают высыхание и обезвоживание волос. 
  • Кератин заполняет поврежденные участки волос, оздоравливает их, создает защитный слой. 
  • Пептидное масло камелии нормализует гидробаланс и предотвращает потерю влаги, активизирует естественный синтез коллагена, придает волосам упругость, обладает антиоксидантными свойствами.

Волосы становятся послушными, блестящими, здоровыми, легко расчесываются.

Реконструирующий лосьон KAYPRO Botu-Cure SpecialCare (в ампулах)

Ослабленные и поврежденные волосы нуждаются в защите. Активные вещества растительного происхождения, содержащиеся в лосьоне KAYPRO Botu-Cure SpecialCare, улучшают состояние каждой пряди. Частицы средства заполняют поврежденные участки, склеивают и приглаживают чешуйки волос.  

  • Фисташковое масло питает волосы, делает их прочнее и толще. 
  • Коллаген, керамиды и кератин восстанавливают структуру волоса. 
  • Гиалуроновая кислота способствует лучшему поглощению и удержанию влаги. 

После применения лосьона локоны становятся объемными, блестят и сияют.

Классическая программа восстановления волос

Серия KAYPRO Botu-Cure SpecialCare предназначена для придания жизненных сил, блеска, шелковистости и упругости волосам, которые оказались повреждены в результате агрессивного окрашивания, смывки, частого использования плойки или утюжка. Тусклые, сухие, ломкие и посеченые волосы преображаются – становятся послушными, гладкими, шелковистыми и блестящими. Для получения максимального эффекта уход за волосами осуществляется в такой последовательности:

ФАЗА 1 На мокрые волосы наносят восстанавливающий шампунь. Это необходимо, чтобы очистить их от загрязнений, остатков средств по уходу и для укладки. Чистые волосы наилучшим образом поддаются уходу и быстрее восстанавливаются.

  • Немного шампуня наносят на влажные волосы, равномерно распределяют, вспенивают и аккуратно массируют. Моющая основа растворяет и обволакивает загрязнения, а пузырьки воздуха усиливают ее действие. Затем шампунь аккуратно смывают.
  • На вымытые волосы повторно наносят шампунь. Можно использовать меньшее количество, чем в первый раз. Шампунь снова распределяют по волосам, вспенивают, массируют влажные волосы, затем смывают. Это необходимо, чтобы чешуйки волос лучше раскрылись, и волос мог впитать восстанавливающие вещества.

ФАЗА 2 Влажные волосы следует разделить на несколько частей (оптимально – 4) так, чтобы они легко разделялись на пряди.

  • На каждую прядь распыляют восстанавливающий спрей KAYPRO Botu-Cure SpecialCare, двигаясь от корней до кончиков. Чтобы восстанавливающие вещества, которые входят в состав спрея, лучше впитались, волосы следует аккуратно помассировать в этом же направлении.  
  • Когда все пряди обработаны, следует оставить спрей на волосах на 5 минут. Для улучшения действия активных компонентов надевают шапочку, утепляют волосы (например, дополнительно обматывают голову полотенцем). После того как шапочка будет снята, спрей не нужно смывать.

ФАЗА 3 На влажные волосы наносят восстанавливающую маску, двигаясь от корней до кончиков. Для улучшения впитывания полезных компонентов каждую прядь массируют в том же направлении. По окончании массажа массу равномерно распределяют по волосам при помощи расчески и оставляют действовать на 5 минут, можно под шапочкой. Затем волосы промывают без использования шампуня.

ФАЗА 4 Равномерно распределяют нужное количество лосьона на чистые влажные волосы по всей длине массирующими движениями. Оставляют на 3-5 минут. Прочесывают, затем промывают волосы теплой водой. В случае очень поврежденных волос, рекомендуется использовать термошапочку или климазон после нанесения средства и увеличить время выдержки до 10 минут.

Активные составляющие спрея действуют как термозащита, поэтому при использовании фена дополнительные средства использовать не нужно.

Выполнение процедур в описанной последовательности позволяет максимально повысить концентрацию полезных для восстановления волос компонентов, оптимизирует взаимодействие элементов, входящих в состав шампуня, спрея и маски.

Используйте серию KAYPRO Botu-Cure SpecialCare даже в самых сложных случаях и радуйтесь потрясающим результатам буквально с первого применения!

Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.