РАСПУТЫВАНИЕ ВОЛОС

Как предотвратить спутывание волос?

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему ваши волосы путаются, и что можно с этим сделать?

Ни для кого не секрет, что длинные и красивые волосы требуют хорошего ухода. Но все мы можем согласиться, что одна из самых неприятных вещей, с которой сталкиваются обладательницы длинных волос – это их спутывание. Мало того, что расчесывание может отнимать много времени, оно также может быть весьма болезненным и разрушительным для волос.

Как предотвратить спутывание волос?

Как минимизировать спутывание?

Некоторые типы волос более склонны к спутыванию, чем другие. Однако, есть некоторые правила, следуя которым, вы сможете свести к минимуму спутывание, а также вред и неудобства, причинённые им. Вот несколько наших любимых советов о том, как вы можете этого добиться:

1. Используйте кондиционер

Кондиционер для волос увлажнит и сделает их более гладкими и менее подверженными спутыванию. Мы рекомендуем использовать кондиционер после каждого мытья головы, а также использовать маску для глубокого кондиционирования волос каждые одну или две недели.

Совет: наносите кондиционер и маску только на концы волос, чтобы избежать жирных корней.

Наши рекомендации:

PREVIA NATURAL HAIRCARE BETULA LEAF Кондиционер Мгновенное распутывание
https://solo.ua/product/betula_leaf_konditsioner_mgnovennoe_rasputyvanie/

Распутывающий кондиционер с антифриз-эффектом. Мгновенно кондиционирует, увлажняет и ревитализирует волосы. Уменьшает пушистость и статическое электричество. Делает волосы мягкими, шелковистыми и блестящими.

pH laboratories Кондиционер «Идеальная гладкость»
https://solo.ua/product/konditsioner_idealnaya_gladkost/

Укрощающий кондиционер для непослушных, пушащихся волос. Обогащен маслом монои и экстрактом магнолии. Распутывает и увлажняет волосы, устраняет пушистость. Делает волосы гладкими и шелковистыми, оставляя на них легкий, приятный аромат.

NOOK Кондиционер для тонких волос, склонных к спутыванию
https://solo.ua/product/konditsioner_dlya_tonkikh_volos_sklonnykh_k_sputyvaniyu/

Легкий крем-кондиционер бережно заботится о волосах, мгновенно делая их мягкими, послушными и шелковистыми. Восстанавливает естественный уровень увлажненности волос, нормализует баланс, облегчает расчесывание. Органический экстракт овса обладает питательными и укрепляющими свойствами, помогает устранить пушистость. Органический экстракт риса увлажняет, успокаивает и помогает сохранить оптимальный уровень увлажненности волос, придает волосам легкость, жизненную силу и здоровый внешний вид.

2. Используйте гребни для расчесывания волос

Использование обычной расчески может показаться вам более привлекательным вариантом, так как это "быстрее". Однако, хорошей идеей, поверьте, будет воспользоваться гребнем для волос или специальной расческой для распутывания волос. Вы не только более эффективно расчешите спутанные волосы, но также защитите ваши волосы от разрывов и повреждений.

Совет: Не расчесывайте волосы сразу по всей длине. Начните с кончиков и постепенно поднимайтесь к корням. Это поможет избежать болезненного расчесывания, а также чрезмерного повреждения волос.

3. Расчесывайте волосы несколько раз в день

Если ваши волосы склонны к спутыванию, вероятно, будет не очень хорошей идеей расчесывать их всего раз в день. Расчесывайте волосы 2-3 раза в день, используя щетку с мягкой щетиной, особенно перед душем и перед сном.

Совет: не расчесывайте волосы после мытья головы. Мокрые волосы гораздо легче повредить, чем сухие.

4. Защитите ваши волосы во время сна

Говоря о сне, знаете ли вы, что волосы могут также запутаться, пока вы спите?

Есть несколько советов, которые помогут избежать спутывания волос во время сна:

  • Как уже было упомянуто в предыдущем совете, расчесывайте ваши волосы перед тем, как ложиться спать
  • Заплетите волосы перед сном в свободную косу
  • Не ложитесь спать с мокрой головой

5. Выберите правильную косметику для волос

Избегайте любой продукции, которая содержит спирт. Спирт делает ваши волосы более сухими, а также более склонными к спутыванию. Выбирайте натуральную косметику, которая не содержит спирта и сульфатов.

Наши рекомендации:

Инновационный бренд L’Alga на основе биотехнологического комплекса AlgaNord5™
https://solo.ua/catalog/l_alga/

Органическая бессульфатная линейка NOOK BEAUTY FAMILY ORGANIC
https://solo.ua/catalog/beauty_family_organic/

09.07.2016

Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.