L'Alga — сила океана для красоты ваших волос

Итальянская компания L’Alga совсем недавно появилась на украинском рынке, но уже успела завоевать популярность среди ценительниц натуральных средств. Бренд предлагает линейку высококлассной косметики для ухода за волосами и кожей головы. Все продукты компании соответствуют строгим европейским протоколам безопасности и экологичности. Средства L'Alga заботятся не только о вашей красоте, но и об окружающей среде.

Image

Особенности и достоинства европейской косметики L'Alga

Специально для поврежденных, истощенных химической завивкой и горячими укладками локонов был разработан комплекс AlgaNord5™. Вытяжки из пяти видов океанических водорослей запускают процессы обновления на клеточном уровне и формируют прочный защитный слой на поверхности волоса. Сырье собирают в экологически чистом регионе без использования механической техники. В формулах средств L'Alga нет места парабенам, синтетическим красителям, продуктам нефтепереработки, фталатам и солям.

Image

Благодаря такому щепетильному подходу косметика для волос от компании L'Alga характеризуется:

  • гипоаллергенностью;
  • универсальностью — подходит для волос всех типов;
  • эффективностью — положительный результат заметен после 2–3 использований;
  • реконструирующими и защитными свойствами.

Работая над новыми формулами, эксперты L'Alga изучают традиционные рецепты и усиливают их эффективность при помощи инновационных разработок в области красоты. Результат — деликатные средства, которые возвращают жизнь и блеск даже самым поврежденным волосам.

Ключевые элементы Био-Морского Комплекса L’Alga AlgaNord5™

Image

BIO-EXTENDER®

Экстракт красных водорослей сохраняет молекулярную целостность волос на клеточном уровне, восстанавливает структуру, предотвращает ломкость и старение волос. Комплекс содержит макро и микроэлементы и позволяет включать аминокислоты серы в волосы. Содержит такие полезные для здоровья волос элементы, как кальций, марганец, кремний.

Image

OLIGOGELINE®

Экстракт red algae Chondrus Crispus – Ирландского (каррагенского) мха, произрастающего в экстремальных условиях, помогает в лечении ломких или сухих волос. А его эффект «второй кожи» защищает от ежедневных механических нагрузок (расчесывание / чистка щеткой, сушка феном), химических процедур, физиологических нагрузок и от негативного воздействия окружающей среды. Придает волосам дополнительные мягкость и блеск.

Image

BIO-RESTORER®

Выжимка из Красной водоросли-каррагенофита Hypnea musciformis защищает волосы от химических повреждений, формируя прочное защитное покрытие волос. Заметно помогает волосам с естественной тенденцией к ломкости, непослушными и путающимися. Реструктурирует, разглаживает и защищает кутикулу волос.

Image

ALARIANE®

Алария эскулента, экстракты которой входят в состав линейки, дает защиту от ультрафиолетовых лучей и уменьшает раздражение кожи головы. Разглаживает волосы и облегчает процесс расчесывания. Имеют антиокислительные, антикоагулянтые, противораковые и противовоспалительные свойства. Стимулируют рост волос и эффективны в лечении перхоти и кожи головы как следствие. Способствует: - увеличению густоты волос; - увеличению полноты и диаметра волоса; - значительные улучшения в лечении перхоти; - увеличению притока крови к коже головы; Подходит для всех типов волос.

Image

BIO-ENERGIZER®

Экстракт из смеси двух видов водорослей - бурых водорослей и ламинари способствует регуляции потока кожного сала, стимулирует кровообращение в коже головы, что способствует росту и регенерации волос. При регулярном применении останавливает временное выпадение волос, их истончение, ломкость и сухость, вызванные негативными воздействием внешних факторов, в том числе стрессами и неправильным питанием. Стимулирует рост волос и придает им густоту и объем.

Линейка продукции L'Alga

Image

Под брендом L'Alga выпускается полный комплекс косметики для реанимирования волос и питания верхнего слоя эпителия головы. Шесть видов косметических продуктов обеспечивают локонам полноценное питание, защиту и восстановление. 

Поговорим подробнее о каждом средстве.

L᾿Alga.SEAWET Shampoo — Шампунь оздоравливающий

Мягко и бережно удаляет загрязнения, не пересушивает кожу головы. Гармонизирует водно-липидный баланс, насыщает волосы влагой. Дарит локонам мягкость, делает их более ухоженными и здоровыми. Не вызывает аллергических реакций.

В составе нет агрессивных химических компонентов. Уникальный комплекс AlgaNord5™ обеспечивает верхнему слою кожи головы питание, стимулирует активизацию внутреннего иммунитета клеток.

Шампунем можно пользоваться ежедневно.

L’Alga.BOOST Conditioner — Кондиционер-бальзам ультранасыщенный

Средство призвано сделать локоны сияющими, послушными и шелковистыми. Микроэлементы океанических водорослей и биотин питают волос изнутри, предотвращая сухость и ломкость. Кондиционер помогает удерживать влагу и насыщает полезными веществами без утяжеления. 

Средство рекомендовано использовать после каждого мытья головы, нанося ровным слоем на влажные волосы.

L’Alga.SEACURE Revitalizing masque — Маска восстанавливающая интенсивного действия

Активные компоненты, которые есть в составе маски, делают каркас волос более плотным, насыщают их живительной влагой. Волосы становятся более сильными и здоровыми, разглаживаются по всей длине, меньше путаются и секутся. 

Маска особенно эффективна для сильно поврежденных волос и локонов, утративших красоту из-за возрастных изменений. Позитивные изменения заметны уже после первого использования. 

Эксперты L'Alga рекомендуют использовать маску 2–3 раза в неделю.

L᾿Alga.SEALUSH Serum — Сыворотка термозащитная восстанавливающая

Средство формирует защитный слой от ультрафиолетового излучения и агрессивного термического воздействия. Уменьшает накопление статического электричества и спутывание волосков, благодаря чему упрощается укладка. Минимизирует сечение кончиков.

Компоненты сыворотки, такие как пантенол и экстракт ирландских красных водорослей, увлажняют и выравнивают локоны, борются с ломкостью волос.

Сыворотка наносится на влажные локоны, вымытые шампунем из линейки L'Alga. Не смывается.

L’Alga.SEAMIST Moisture spray — Спрей несмываемый термозащитный

Благодаря использованию спрея пушистые волосы становятся более послушными и мягкими. Локоны получают необходимые увлажнение и питание, защиту от ультрафиолетовых лучей и высоких температур. Экстракты красной водоросли гипнеа и сухие экстракты ламинарии, входящие в состав, отвечают за восстановление структуры волос, дарят локонам эластичность и упругость. 

Спрей распыляют на влажные волосы непосредственно перед укладкой. Для защиты от ультрафиолета повторно наносят на сухие волосы. Как финишер, распыляют небольшое количество продукта на уже уложенные волосы.

L’Alga.BOlSTER Nourishing lotion — Лосьон восстанавливающий для волос и кожи головы

Концентрированное средство выпускается в мини-капсулах и предназначено для ускоренного реанимирования поврежденных волос. Лосьон глубоко питает локоны, восстанавливает внутреннюю структуру, реконструирует каждый волосок. При регулярном использовании средства волосы становятся более здоровым и сильными, приобретают дополнительный объем и эффектный блеск. Цвет волос становится более насыщенным. 

Средство рекомендовано использовать сразу после укладки феном и щипцами, обработки химическими составами жесткого действия. Ампулу необходимо нагреть, вскрыть и аккуратно нанести лосьон на чистые волосы. Смыть через 5 минут.

L’Alga.SelfSafeGuard Уход-термозащита при химической обработке волос

Средство SelfSafeGuard предназначено для домашнего ухода за волосами. Продлевает время действия салонной процедуры. 

Защита волос необходима, так как их красота и здоровье постоянно подрываются ежедневной укладкой, которая повреждает структуру и внутренние кератиновые связи. Без постоянной защиты целостность, прочность, блеск и мягкость волос исчезают через 3-5 недель (в зависимости от способа обработки волос). Использование L’Alga.SelfSafeGuard гарантирует жизнеспособность волос, компактную структуру, целостность, мягкость и блеск до следующего посещения салона. 

Процесс использования ампул для восстановления волос: 7,5 мл средства для ухода SafeGuard смешиваются с одной дозой кондиционера L’ALGA.BOOST Conditioner или маской L’ALGA.SEACURE Mask, равномерно наносятся на вымытые и подсушенные полотенцем волосы. По истечение 10-15 минут средство смывается.

Особенности использования косметических средств от итальянского бренда L'Alga

Чтобы ваши волосы выглядели сильными и здоровыми, используйте полный комплекс средств L'Alga. Косметические продукты с комплексом экстрактов океанических водорослей AlgaNord5™ идеально сочетаются между собой, усиливают общий эффект и вместе работают на положительный результат.


Товары в статье

1 147.20 грн.
  • 300мл
  • 7,5мл
698 грн.
  • 10мл
  • 100мл
  • 1000мл
  • 250мл
1 074 грн.
  • 100мл
1 798 грн.
  • 100мл
  • 3мл
954 грн.
  • 100мл
  • 15мл
  • 250мл
  • 500мл
744 грн.
  • 10мл
  • 100мл
  • 1000мл
  • 250мл
299 грн.
  • 12мл

Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.