КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФЕН

Сегодня фен есть почти у каждой женщины. С его помощью сушат и укладывают волосы, создают красивую и стильную прическу, придают волосам необходимый объем, создают локоны и т.д.

При этом важно понимать: фен должен не только превосходно выполнять свои функции, но и сохранять здоровье и красоту наших волос.

Если Вы хотите максимально обезопасить свои волосы и получать удовольствие от использования, тогда лучше приобрести качественный профессиональный фен. Он будет стоить дороже, чем обычный бытовой, но у такого фена гораздо больше шансов оправдать Ваши ожидания.

Чем отличается профессиональный фен от обычного: фен в салоне красоты используется намного интенсивнее, чем дома, кроме того, в салоне очень важно время, которое уходит на сушку и укладку. Поэтому хороший профессиональный фен рассчитан на использование по несколько часов в день в течение длительного периода, их моторы более долговечные с большим ресурсом работы, они дают больший поток воздуха по сравнению с бытовыми, и их корпус обычно более прочный, чем у домашних фенов.

Мы рекомендуем обращать внимание на следующие критерии при выборе фена.

НА ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

• Материал корпуса

Всегда обращайте внимание на то, из какого материала выполнен корпус фена. У профессиональных фенов это должен быть термостойкий пластик, прочный и ударостойкий.

• Мощность

Мощность профессионального фена варьируется в диапазоне от 1800 до 2400 Вт. Фены с высокой мощностью фактически могут функционировать в режиме «нон-стоп», то есть выдерживать большие нагрузки, что крайне важно, например, для работы в салоне. Но мощность не всегда показатель скорости потока воздуха, его объема и нагрева. Современные технологии позволяют создавать модели фенов, которые потребляют меньше энергии, создавая при этом мощный поток воздуха, и экономя электроэнергию и время, например, как фены итальянской фирмы ELCHIM. Компания Эльким заявляет, что их фены более эффективные и экономичные и при одинаковой потребляемой мощности дают намного больший поток воздуха, чем аналоги других производителей.

• Удобная (эргономичная) ручка и расположение кнопок управления

Ручка фена должна иметь удобную форму и ребристую или прорезиненную поверхность. В этом случае фен не будет скользить у Вас под пальцами в процессе работы. Немаловажно и расположение кнопок управления – они должны быть расположены так, чтобы Вам было легко и комфортно их переключать.

• Функция ионизации 

Функция ионизации – это основное преимущество многих современных профессиональных фенов. Благодаря этой функции фен излучает поток отрицательно заряженных ионов, которые нейтрализуют положительный заряд на волосах и уменьшают воздействие статического электричества. Это существенно упрощает процесс укладки. Чешуйки волос приглаживаются, волосы становятся более гладкими и блестящими. Более того, отрицательно заряженные ионы помогают удерживать влагу в волосах, что позволяет избегать пересушивания.

• Вес и уровень шума

Фен не должен быть слишком тяжелый. Это очень важный момент, особенно для мастеров, которые целый день не выпускают инструмент из рук. Вес профессионального фена, как правило, не превышает 700 г, а фенов ELCHIM – 500 гр. О качестве фена расскажет и уровень шума. Хороший профессиональный фен должен работать как можно тише для хорошей обстановки в салоне и меньшей утомляемости персонала и клиентов.

• Режим подачи холодного воздуха

Для тех, кто часто делает укладку, фен с режимом подачи холодного воздуха – идеальный вариант. Горячая струя воздуха позволяет придавать нашим волосам объем и форму, а охлажденный воздух необходим для того, чтобы зафиксировать (закрепить) укладку. Это очень удобно, особенно для обладателей непослушных волос.

• Керамический нагреватель

Чтобы максимально обезопасить структуру волос от повреждений, выбирайте фены с керамическим нагревательным элементом. Такой элемент не будет перенагреваться, что позволит теплу равномерно проникать внутрь волоса, не разрушая его структуру и не пересушивая. В дешевых фенах стоит металлический нагреватель, который выделяет тепло неравномерно и нагревается докрасна. Из-за избыточной температуры волосы очень быстро пересушиваются, и увеличивается риск того, что они станут непослушными, тусклыми, поврежденными.

• Съемный фильтр

Отдавайте предпочтение фенам со съемным воздушным фильтром. При необходимости, его всегда можно снять и очистить от пыли и волос, которые в любом случае рано или поздно туда попадут. Не забывайте, что за феном нужно ухаживать, если Вы хотите, чтобы он долго и исправно работал. 

ФЕНЫ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ ПРИЯТНО УДИВИТЬ

Ни для кого не секрет, что лучшие фены производят в Италии и Германии. 

ELCHIM Фен профессиональный 3900 Titanium

Итальянский бренд ЭЛЬКИМ (ELCHIM) – это бренд мировой величины, который с 1945 года создает непревзойденную профессиональную продукцию. Высококлассные эргономичные, стильные и безопасные профессиональные инструменты – это результат безупречного сочетания передовых технологий, креативности и, конечно же, любви, вложенной в каждую деталь. Фенами ЭЛЬКИМ пользуются топ-стилисты, парикмахеры и просто покупатели по всему миру. ELCHIM – это выбор более, чем 80 тысяч салонов в 48 странах мира.

Ссылки по теме:

Итальянский бренд ЭЛЬКИМ (ELCHIM) - http://solo.ua/catalog/elchim/

Фен профессиональный ELCHIM 3900 Titanium - http://solo.ua/product/elchim_fen_professionalnyy_3900_titanium/




Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.