ИСТОРИЯ УКЛАДКИ ВОЛОС

Самые безумные вещи, которые женщины использовали для укладки волос.

На протяжении веков, женщины всегда шли на многое, чтобы иметь красивые волосы. К счастью, мы прошли долгий путь. И сейчас можем с улыбкой и удивлением взглянуть на те инструменты, которые раннее использовались дамами для укладки волос.

 Щипцы для завивки и триммер, (575 до н.э.-1194 до н.э.)
Инструменты для стайлинга волос были символом достатка у древних египтян. Такие приспособления для завивки и обрезания волос были изготовлены из бронзы и были чем-то похожи на оружие.

Щипцы для завивки и триммер, (575 до н.э.-1194 до н.э.)

• Расческа из кости, (5-8 век)
Народ древней цивилизации Меровингов (некоторые районы современной Франции и Германии) приручали свои локоны с помощью расчески, изготовленной из кости (надеемся, что кости животных), а также ножницы и заколки с узорами.

Расческа из кости, (5-8 век)

• Волосяной гигрометр (1783)
В 1783 году Орас Бенедикт де Соссюр, швейцарский физик и геолог, сделал первый волосяной гигрометр. Он измеряет влажность человеческого волоса.

Волосяной гигрометр (1783)


• Фены Thermicon, (1880-е годы)
Эти керамические изделия наполнялись кипятком и должны были высушить волосы после мытья за несколько минут. Звучит не очень убедительно, но производители утверждали именно так.

Фены Thermicon, (1880-е годы)

• Щипцы для завивки (1891)
Щипцы использовались с древних времен, но только в конце 19 века завивка волос стала действительно популярной. Этот электрический прибор, изображенный на картинке, нагревал щипцы для завивки.

Щипцы для завивки (1891)

 
• Электрическая расческа для волос (конец 1890-х)   
Чарльз Клейн изобрёл эту электрическую расческу, которая была изготовлена из слегка намагниченных железных прутьев. Он обещал, что целебные свойства магнитотерапии помогут снять головную боль и предотвратить облысение.

Электрическая расческа для волос (конец 1890-х)                                                  

• Фены (начало 20-го век)

Фены (начало 20-го век) Фены (начало 20-го век) Фены (начало 20-го век)

• Прибор для завивки волос (1939).
Данный прибор использовался для завивки длинных волос и превращал обычных девушек в гламурных девиц. 

Прибор для завивки волос (1939).






13.07.2016

Другие записи блога:

Nook Wonderful – реконструкция поврежденных волос
Линейка Nook Wonderful - полноценный комплексный восстанавливающий уход за проблемными, поврежденными волосами и кожей головы
Уровень pH в косметике для волос: почему нейтральный 5.5 не панацея?
Подбираем шампуни, кондиционеры, маски и другие средства в соответствии с уровнем pH, необходимым для конкретного типа волос и состояния кожи головы.
Previa White Truffle антивозрастной уход за волосами и кожей головы с органическим белым трюфелем
Линейка средств Previa White Truffle c экстрактами органического белого трюфеля предназначена для интенсивного обновления волос. Входящие в ее состав средства заполняют поврежденные участки волос, восстанавливают и укрепляют их.
Previa VITIS VINIFERA: эффективный комплекс для предотвращения выпадения волос
С проблемой выпадения волос сталкивается каждый третий человек. Чтобы процесс не стал необратимым, нужно срочно принимать меры. Профессиональный комплекс VITIS VINIFERA от итальянской компании Previa разработан для борьбы с основными причинами потери волос.
Puring: профессиональные средства по уходу за волосами и кожей головы
Итальянский бренд Puring разработал 7 различных направлений профессиональной косметики для волос. В составе средств множество натуральных компонентов, что делает их невероятно эффективными.
pH Flower: 5 направлений ухода за волосами
Миланский бренд PH Laboratories знает о желании дам наслаждаться весной круглогодично и выпустил серию уникальной косметики для волос pH Flower.